Email Telefon Facebook Instagram Twitter Erste Seite Vorherige Seite Nächste Seite Letzte Seite Download Suche Youtube Xing Datum Zeit Ort Login LinkedIn Person Logout WhatsApp

Geschäftsführung

Ulrich Stemmler

Telefon: 0214/31200-230

E-Mail: ulrich.stemmler@remove-this.qtrado.de

Claudius Rafflenbeul-Schaub

Telefon: 0214/31200-240

E-Mail: claudius.rafflenbeul-schaub@remove-this.qtrado.de


Geschäftsleitung Vertrieb, Marketing

Olaf Schneider (ppa.)

Telefon: 0214/31200-210

E-Mail: olaf.schneider@remove-this.qtrado.de

Geschäftsleitung Prozesse, IT

Hendrik Schinnenburg (ppa.)

Telefon: 0214/31200-301

E-Mail: hendrik.schinnenburg@remove-this.qtrado.de


Bereichsleitung Verlagskunden

Norbert Hundt

Telefon: 02151/529-126

E-Mail: norbert.hundt@remove-this.qtrado.de

Bereichsleitung Einzelhandelskunden

Michael Mertins

Telefon: 0201/8101-277

E-Mail: michael.mertins@remove-this.qtrado.de


Bereichsleitung Buchhaltung, Finanzen

Dietmar Purwin

Telefon: 02151/529-190

E-Mail: dietmar.purwin@remove-this.qtrado.de

Bereichsleitung Personal, HR

Susanne Milbredt

Telefon: 0214/31200-370

E-Mail: susanne.milbredt@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Disposition

Susanne Körver

Telefon: 0214/31200-501

E-Mail: susanne.koerver@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Kundenservice

Ramona Hattenhorst

Telefon: 0214/31200-416

E-Mail: ramona.hattenhorst@remove-this.qtrado.de

Kundenservice Callcenter

                                 Montag bis Donnerstag von 07:00 bis 16:00 Uhr
                                 Freitag von 07:00 bis 14:00 Uhr

                                 Telefon:
                                 Leverkusen:        0214/31200-400
                                 Krefeld:                02151/529-252 (bis Ende Juli)

                                 Fax: 0214/31200-450
                                 Mail: kundenservice@remove-this.qtrado.de

                                 Fax für Nachlieferungen: 0800-7856356

 


Teamleitung Außendienst

Helmut Wirths

Telefon: 0214/31200-572

E-Mail: helmut.wirths@remove-this.qtrado.de

regionaler Großkundenbetreuer

Klaus Weichert

Telefon: 02151/529-164

E-Mail: klaus.weichert@remove-this.qtrado.de


Marketing, Vertriebsservice

Thorsten Fallack

Telefon: 02151/529-161

E-Mail: thorsten.fallack@remove-this.qtrado.de

Thorsten Wolff

Telefon: 0214/31200-531

E-Mail: thorsten.wolff@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Tabak & Convenience

Marc-Alexander Kalinowski

Telefon: 0201/81012-42

Fax:         0214/31200-450

E-Mail: marc-alexander.kalinowski@remove-this.qtrado.de


Sonntagsmarkt

Marcel Schmidt-Król

Telefon: 0214/31200-542

E-Mail: marcel.schmidt-krol@remove-this.qtrado.de


Projektmanagement

Felix Doll

Telefon: 0214/31200-555

E-Mail: felix.doll@remove-this.qtrado.de