Email Telefon Facebook Instagram Twitter Erste Seite Vorherige Seite Nächste Seite Letzte Seite Download Suche Youtube Xing Datum Zeit Ort Login LinkedIn Person Logout WhatsApp

Geschäftsführung

Ulrich Stemmler

Telefon: 0214/31200-230

E-Mail: ulrich.stemmler@remove-this.qtrado.de

Andreas Obervoßbeck

Telefon: 0214/31200-270

E-Mail: andreas.obervossbeck@remove-this.qtrado.de


Geschäftsleitung Marketing & Vertrieb

Dr. Ingo Tenberg (ppa.)

Telefon: 0214/31200-210

E-Mail: ingo.tenberg@remove-this.qtrado.de

Geschäftsleitung Prozesse, IT

Hendrik Schinnenburg (ppa.)

Telefon: 0214/31200-301

E-Mail: hendrik.schinnenburg@remove-this.qtrado.de

Geschäftsleitung Presselogistik

Dr. Frank Trotz (ppa.)

Telefon: 0214/31200-220

E-Mail: frank.trotz@remove-this.qtrado.de





Betriebsleitung Leverkusen

Marco Müller

Telefon: 0214/31200-620

E-Mail: marco.mueller@remove-this.qtrado.de

Betriebsleitung Duisburg

Dietmar König

Telefon: 0203/9329-130

E-Mail: dietmar.koenig@remove-this.qtrado.de

Betriebsleitung Dortmund

Andreas Schwichtenberg

Telefon: 0231/9079-150

E-Mail: andreas.schwichtenberg@remove-this.qtrado.de


Bereichsleitung Personal, HR

Susanne Milbredt

Telefon: 0214/31200-370

E-Mail: susanne.milbredt@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Disposition

Susanne Körver

Telefon: 0214/31200-501

E-Mail: susanne.koerver@remove-this.qtrado.de

Fax: 0214/31200-500

Team Disposition

Ansprechpartner/innen mit Zuordnung Verlage und Nationalvertriebe, mit Telefondurchwahl und E-Mail

pdf 593 KB

Teamleitung Kommunikation

Ramona Hattenhorst

Telefon: 0214/31200-416

E-Mail: ramona.hattenhorst@remove-this.qtrado.de

Team Kommunikation

Durch die Fusion mit dem Grossisten PG - Mitte gibt es derzeit unterschiedliche Servicezeiten und Kontaktdaten, wir bitten um Beachtung:

Servicezeiten + Kontaktdaten für Kunden aus den Logistikgebieten Leverkusen, Dortmund und Duisburg:

Messengerdienste von Montag bis Freitag 07:00 bis 13:00 Uhr über folgende Wege:

 
QTRADO-App: Benutzer-Optionen => Chat
Whatsapp: 0170/2431200
Telegram: im globalen Adressbuch in der Suchfunktion unter QTRADO

Telefonisch von Montag bis Freitag von 07:00 bis 11:00 Uhr - für übergeordnete Fragen zur Abrechnung, Anlieferung oder Warenablage.

Telefonnr.: 0214/31200-400

E-Mail: kundenservice@remove-this.qtrado.de

Fax: 0214/31200-450

Servicezeiten + Kontaktdaten für Kunden aus den Logistikgebieten Staufenberg, Suhl, Kassel und Mühlhausen:

Telefonisch von Montag bis Freitag von 07:00 bis 16:15 Uhr 

Telefonnr.: 05543/308-100

E-Mail: Kundendienst@remove-this.qtrado.de

Fax: 05543/308-360



Teamleitung Regionalverkauf

Polidefkis Minas

Region Niederrhein

Telefon: 0175/6584245

E-Mail: polidefkis.minas@remove-this.qtrado.de

Marcel Schmidt-Król

Region Ruhr-West

Telefon: 0151/72652054

E-Mail: marcel.schmidt-krol@remove-this.qtrado.de

Julia Steinhofer

Region Ruhr-Ost

Telefon: 0151/72652401

E-Mail: julia.steinhofer@remove-this.qtrado.de

 

Julia Steinhofer

Region Düsseldorf / Bergisches Land Nord

Telefon: 0151/72652401

E-Mail: julia.steinhofer@remove-this.qtrado.de

Dirk Wolf

Region Köln / Aachen / Bergisches Land Süd

Telefon: 0151/72652186

E-Mail: dirk.wolf@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Key Account Presse

Marcel Kesting

Telefon: 0214/31200-521

E-Mail: Marcel.Kesting@remove-this.qtrado.de

regionaler Großkundenbetreuer

Klaus Weichert

Telefon: 0214/31200-570

E-Mail: klaus.weichert@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Marketing Services

Michael Mertins

Telefon: 0214/31200-440

E-Mail: michael.mertins@remove-this.qtrado.de

Marketing Services

Thorsten Fallack

Telefon: 0214/31200-537

E-Mail: thorsten.fallack@remove-this.qtrado.de

Thorsten Wolff

Telefon: 0214/31200-531

E-Mail: thorsten.wolff@remove-this.qtrado.de


Teamleitung Tabak & Convenience / Non Press

Marc-Alexander Kalinowski

Telefon: 0214/31200-445

E-Mail: marc-alexander.kalinowski@remove-this.qtrado.de

Fax: 0214/31200-450